24 ноября 2008
1122

В Заречном выбрали `лучшего по профессии` среди токарей и фрезеровщиков

Рабочие производственного объединения "Старт" вновь подтвердили свое высокое мастерство. На градообразующем предприятии Заречного состоялся седьмой отраслевой конкурс. В этот раз "лучшего по профессии" выбирали среди токарей и фрезеровщиков.

Участники конкурса приехали из разных уголков страны - от Мурманска до Красноярска - представители всех городов Росатома. "Я считаю, что отрасль всегда будет сильна традициями, а чтобы традиции развивались, нужно поддерживать взаимосвязи между предприятиями", - отметил директор ФГУП ПО "Старт" Сергей Байдаров.

В первый день состязаний за звание лучшего борются опытные рабочие. Свое превосходство вначале доказывают у станков, затем - за партами, отвечая на вопросы по теории. Зареченское предприятие традиционно представляет Юрий Каленов - победителем среди фрезеровщиков завода он становится уже несколько лет подряд, и вот впервые - признан лучшим в отрасли. "Работалось в принципе, как всегда, но волнение очень большое. Это первый конкурс отраслевой для меня, поэтому очень сильно волновался. Задания были несложными, но есть над чем подумать", - рассказал победитель конкурса профессионального мастерства среди опытных рабочих Юрий Каленов.

Во второй день конкурса к состязаниям приступили молодые специалисты. У них те же задания, что и у опытных рабочих, но немного ниже разрядом. "На мой взгляд, задания были даже проще, чем на заводском конкурсе. Надо еще стремится побыстрее, во время укладываться. В принципе, сложилось удачно для меня", - сказал победитель конкурса профессионального мастерства среди молодых рабочих Дмитрий Ланцов.

Лучшие в профессии среди токарей и фрезеровщиков награждены дипломами и памятными подарками, а так же удостоены повышения разрядов и соответственно зарплат. Однако, как признаются сами конкурсанты, участие в состязаниях они принимают не ради материальных стимулов. Ими движет желание профессионального роста.

24.11.2008
penza.rfn.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован