19 октября 2006
3190

Вадим Густов: России хотят показать, кто определяет политику в Европе

"И американцы, и европейские структуры хотят показать, кто на самом деле определяет политику в Европе, поэтому давление на Россию ощущается достаточно сильно", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов, комментируя REGIONS.RU/"Новости Федерации" заявление, в котором ЕС осудил политику России в отношении Грузии.
"Россия просто продемонстрировала, что если будут себя так вести по отношению к ее гражданам, то могут быть приняты и более жесткие меры", - отметил сенатор.

"Ожидалось, что Саакашвили извинится за свои оскорбительные высказывания в адрес России, и тогда, наверно, Россия отменила бы те легкие и незначительные, по большому счету, ограничения и санкции", - считает глава комитета.

"Ведь электроэнергия и газ как поступали, так и продолжают поступать в Грузию", - подчеркнул сенатор.
По мнению Вадима Густова, России следует убедительно и твердо аргументировать свою позицию в полемике с Европейским Союзом. "Если бы, например, по отношению к США так поступили, меры были бы намного более жесткими", - заключил парламентарий.


http://www.regions.ru/news/2019068/

19.10.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован