20 марта 2005
2295

Валентин Писеев: Плющенко необходим постоянный контроль со стороны врачей

Российский фигурист Евгений Плющенко прошел обследование в Центральном институте травматологии и ортопедии. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев.

"Плющенко не в больнице. Он прошел обследование, и врачи рекомендовали ему две-три недели принимать определенные процедуры", - рассказал Писеев. "Необходим постоянный контроль со стороны врачей, а там уже видно будет. Как пойдет", - добавил он.

Валентин Писеев признался, что хочет поговорить с Плющенко, поэтому в ближайшее время поедет в Санкт-Петербург. "Я пытался дозвониться ему на мобильный. Я думаю, что специально выеду с Санкт-Петербург в ближайшие дни и в спокойной обстановке постараюсь выяснить ситуацию, чтобы уже в дальнейшем принимать правильные решения о его подготовке", - сообщил глава федерации.

На вопрос РИА "Новости", считает ли он, что Плющенко необходимо хирургическое вмешательство Валентин Писеев заявил, что он ничего не имеет права советовать: " Я не доктор. И говорить, "операция - не операция", я не имею права. Все решают врачи, специалисты".

20-03-2005
http://pda.rian.ru/sport/figure_skating/20050320/39547095.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован