17 сентября 2004
3343

Валентин Санько обсудил с Анатолием Чубайсом готовность архангельской, вологодской и костромской энергосистем к работе в зимних условиях

В пятницу генеральный директор Северной энергетической управляющей компании Валентин Санько провел рабочую встречу с председателем правления РАО ЕЭС Анатолием Чубайсом. На ней обсуждалась готовность архангельской, вологодской и костромской энергосистем к работе в зимних условиях. Валентин Санько доложил об исполнении программы создания запасов топлива. На всех станциях имеется нормативный резерв, который позволит обеспечить выработку тепла и электричества в случае непредвиденных перебоев в поставках угля и мазута.

На встрече у Анатолия Чубайса был обсужден и ход ремонтных кампаний. По словам Валентина Санько, в зоне ответственности "большой энергетики" выполнен практически весь необходимый объем работ. Теперь свой уровень подготовки к зиме должны продемонстрировать и коммунальные предприятия. Без их нормальной работы доставить до населения тепло и электричество, произведенное энергетиками, будет невозможно.

Отдельно был обсужден вопрос о строительстве ЛЭП "Мантурово-Шарья", которая обеспечит энергоснабжение крупного деревообрабатывающего завода (Костромская область). Валентин Санько проинформировал Анатолия Чубайса о том, что реализация этого проекта затруднена большими долгами потребителей, особенно бюджетов разных уровней, перед ОАО "Костромаэнерго". В ответ на это глава РАО ЕЭС подчеркнул, что "ответственность должна быть взаимной, ведь энергетики строят линию в интересах региона". По его мнению, энергетики вправе ожидать встречных шагов и от руководства Костромы и Костромской области.

В завершение встречи Председатель Правления РАО ЕЭС высоко оценил работу, проделанную энергетиками для подготовки архангельской, вологодской и костромской энергосистем к работе грядущей зимой.

17.09.2004
http://newsvo.ru/news/2004/09/17/16:17:09.html?print
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован