23 июня 2005
3331

Валентина Иванова: Готовить магистров и бакалавров должны не все вузы

Готовить магистров и бакалавров должны не все вузы, считает депутат Госдумы

Творческие, медицинские и инженерные вузы не должны ломать голову над тем, как им готовить магистров и бакалавров. Главное - эти вузы должны готовить специалистов высокой квалификации по 5-6 летней программе обучения. "Такова позиция комитета по образованию Госдумы", - заявила сегодня на пресс-конференции в "Росбалте" депутат Госдумы, заместитель председателя комитета Валентина Иванова.

По ее словам, такая позиция находит поддержку у большинства ректоров вузов названных профилей, у специалистов Министерства здравоохранения и Министерства культуры. Но есть и противники.

Как отметила Иванова, вступление России в Болонский процесс началось недавно и сегодня рано говорить о конечных итогах введения двухуровнего образования. Процесс и дискуссии проходят непрерывно не только в России, но и во многих странах Европы.

Росбалт
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован