26 декабря 2007
3329

Валентина Лагункина: В Подмосковье вырастут выплаты членам семей погибших военных

Ежемесячные компенсационные выплаты членам семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время, с 1 февраля 2008 года в Подмосковье увеличатся с 6,5 тысяч рублей до 7,5 тысяч рублей, сообщила министр социальной защиты населения правительства Московской области Валентина Лагункина.

В среду депутаты Мособлдумы в окончательном чтении утвердили такие изменения в закон о соцподдержке отдельных категорий жителей Подмосковья.

"Участникам боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике, Республике Дагестан, имеющим степень ограничения способности к трудовой деятельности или инвалидность вследствие ранения, контузии или увечья увеличат компенсационную ежемесячную выплату с 3,5 до 4 тысяч рублей", - сообщила Лагункина.

Она отметила, что военнослужащие, проходившие службу по контракту или по призыву, имеющие третью или вторую степень ограничения способности к трудовой деятельности, с 1 февраля 2008 года будут ежемесячно получать 3 тысячи рублей, что на 500 рублей больше, чем сейчас.

Министр соцзащиты населения также сообщила, что члены семей военных и сотрудников ОВД, погибших при исполнении обязанностей военной службы в Афганистане или участвующих в боевых действиях в мирное время, с февраля будут получать ежемесячно на тысячу рублей больше - 8 тысяч рублей.

По информации Лагункиной, членам семей военнослужащих, погибших на атомном подводном крейсере "Курск" при исполнении обязанностей военной службы в мирное время, увеличат выплату с 7 тысяч рублей до 8 тысяч рублей.

Выплаты вдовам или вдовцам военнослужащих, погибших от терактов в Таджикистане или в результате авиакатастрофы на территории Вьетнама, также возрастут с 7 тысяч рублей до 8 тысяч рублей. Родителям медицинских работников, погибших во время боевых действий в Афганистане, выплаты увеличат также с 7 до 8 тысяч рублей, сообщила Лагункина.

Выплаты членам семей военных, умерших от заболеваний, травм и увечий, полученных на службе в мирное время, увеличатся с 6 до 7 тысяч рублей", - заключила она.

Все перечисленные выплаты увеличатся с 1 февраля 2008 года.


26/12/2007
http://pda.rian.ru/society/20071226/94245696.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован