Член Генерального совета "Единой России", председатель комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко:
- Встреча в Завидове прошла в неформальной обстановке. Шел свободный обмен мнениями. Президент подвел итоги работы Думы четвертого созыва, а затем смогли высказаться все участники.
В частности, я говорила об очень важном законе, разработанном фракцией "Единая Россия" и принятом Думой, о северных пенсиях. Этого закона давно ждали тысячи северян. В итоге в окончательном варианте закон имеет максимальную социальную направленность. Выплаты на переселение северян возросли в 7 раз. Это большая победа партии "Единая Россия". За это я поблагодарила Президента и обратила его внимание на пенсионные проблемы. Несмотря на принятые решения о повышении пенсии, есть еще достаточно регионов, в частности, Дальний Восток, где, к сожалению, размер пенсии еще не на уровне прожиточного минимума.
Коснулись мы и проблем детей войны и тружеников тыла. Президент подчеркнул, что пенсионное обеспечение по коэффициенту замещения должно выйти на 40%. Это будет одной из важных целей работы следующей Думы. Для меня лично важно формирование положений государственной политики по проблемам Севера. Эта работа уже начата в этой Думе и будет продолжена в следующей.
Думаю, что накануне выборов эта встреча вызовет огромный резонанс и придаст дополнительный импульс нашей работе.
http://www.edinros.ru/news.html?id=125520