За все время проведения контртеррористических операций военнослужащими объединенной группировки войск на Северном Кавказе были уничтожены боевики из 52 стран. Об этом заявил заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Валерий Баранов.
"За время, что я был там, мы уничтожили наемников из 52 стран мира. Профессионалов в военных вопросах, в диверсионной работе, щедро финансируемых. Многие до Чечни прошли через спецслужбы разных стран", - цитирует Баранова "Интерфакс".
Баранов отметил, что со стороны международного терроризма России по-прежнему угрожает опасность. "Речь надо вести, в том числе, об угрозах самой целостности нашего государства. И стоит обратить внимание на то, что в последние годы внутренние вооруженные конфликты все чаще возникают и развиваются с участием третьей, остающейся в тени силы - как раз международного терроризма" - сказал он.
22.10.2008
skavkaz.rfn.ru