26 октября в Госдуме Валерий Богомолов провел встречу с руководителем Управления "Европа/Северная Америка" Фонда имени Конрада Аденауэра доктором Петером Фишер-Боллином по его просьбе. В ходе встречи д-р Фишер-Боллин рассказал об итогах прошедших выборов в Бундестаг, о возможностях созданнной парламентской коалиции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и Христианско-демократического союза (ХДС-ХСС), получивших большинство голосов на выборах. Он также проинформировал Валерия Богомолова о перспективах избрания лидера ХДС-ХСС на должность канцлера Германии и о возможном политическом курсе нового федерального правительства.
В свою очередь Валерий Богомолов рассказал немецкому коллеге о последних тенденциях в вопросах партийного строительства в России, отметив роль и место в этом процессе партии "Единая Россия". Он также подробно остановился на последних законодательных инициативах, направленных на укрепление роли партий в общественно-политической жизни страны.
Беседа прошла в теплой дружественной атмосфере. Стороны отметили важность укрепления двусторонних межпартийных и межпарламентских отношений, откровенного обмена мнениями по различным вопросам строительства гражданского общества.
http://www.vbogomolov.ru/