12 февраля 2003
2716

Валерий Грайфер: Ямало-Ненецкий АО. Нефтяная компания `РИТЭК` в январе добыла 220 тыс. тонн нефти

В январе текущего года НК "РИТЭК" добыла 221,2 тысяч тонн нефти. Это на 22% выше аналогичного показателя прошлого года. На собственных лицензионных месторождениях добыча компании составила 100,8 тыс. тонн, прирост по сравнению с январем 2002 года - 57%.

Как сообщили в пресс-службе "РИТЭК", прирост добычи по группе "РИТЭК" обусловлен, прежде всего, наращиванием добычи на собственных лицензионных участках, самым перспективным из которых является Средне-Хулымское (прирост добычи за 2002 г. - 385,5%). В этом году на данном участке планируется произвести пробное горизонтальное бурение, в результате чего дебит скважины должен увеличиться в 3-4 раза.

"Операционные результаты января 2003 года - это практическое подтверждение планов компании на этот год добыть 2,8 млн. тонн нефти и обеспечить 19%-й годовой прирост по группе "РИТЭК", - говорит генеральный директор компании Валерий Грайфер.


www.regnum.ru/news/88236.html

12.02.2003

ИА "Вслух.Ру"

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован