Эксклюзив
11 февраля 2009
2565

Валерий Иванов: Буревестник отдыхает от циклона

На военный аэродром "Буревестник" Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны доставлен груз от управления военной торговли весом около семи тон.

"На островах бушевал циклон,- говорит командир авиационной комендатуры подполковник Андрей Баженов,- все замело снегом, а значит, метеорологические условия не позволяли принять транспортную авиацию с материка".

Как только погодные условия позволили, из Хабаровска в небо поднялся транспортный самолет Ан-12 авиационной базы объединения ВВС и ПВО с продовольственными и промышленными товарами для магазинов военной торговли.

Через четыре часа после выгрузки самолет уже взял курс на Хабаровск через Сахалин. На обратном пути были доставлены офицеры, прапорщики, их семьи и военнослужащие по призыву: кто в плановый отпуск, кому в госпиталь или в командировку по служебным вопросам.

А уже поздно вечером старичок "АН" успешно выполнил посадку на своем аэродроме базирования в Хабаровске и занял свое законное место на стоянке самолетов.

Валерий Иванов, Командующий Краснознаменным Дальневосточным объединением Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, генерал-лейтенант

11.02.2009,
www.viperson.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
255
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован