Эксклюзив
10 февраля 2009
1891

Валерий Иванов: Прыжки с больших высот

Свою первую тренировку провели спортсмены сборной команды Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны по парашютному спорту.

"Прыжки выполняли с больших высот,- говорит начальник парашютной десантной и поисковой спасательной службы объединения ВВС и ПВО полковник Владимир Барыльник,- в соответствии с требованиями руководящих документов".

Спортсменам выделили два вертолета Ми-8, которые выполнили в общем счете 23 подъема на высоту более двух тысяч метров.

Нормативы на точность приземления выполнили только опытные спортсмены. У остальных парашютистов по одному прыжку пришлось в "молоко".

Тренировки будут проходить до 20 февраля 2009 года, если погодные условия позволят.

Валерий Иванов, Командующий Краснознаменным Дальневосточным объединением Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, генерал-лейтенант

10.02.2009,
www.viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован