06 июня 2008
2917

Валерий Рашкин: Фракция КПРФ настаивает на проведении партийных дебатов раз в месяц

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин предложил сегодня в ходе пленарного заседания Госдумы дать протокольное поручение думскому Комитету по информационной политике рассмотреть вопрос о проведении в телеэфире ежемесячных дебатов между парламентскими партиями, передает корреспондент "Росбалта".

Аргументируя необходимость принятия этого решения, коммунист сослался на ст. 10 федерального закона "О порядке освещения деятельности органов госвласти", в которой, по его словам, закреплена соответствующая обязанность. "Эта норма на практике не реализуется", - подчеркнул парламентарий. В то же время он напомнил, что сами единороссы обсуждают сейчас "проблему своего участия в дебатах".

По мнению Рашкина, темами первых дебатов могли бы стать проблемы роста цен на продукты питания, инициатива "Единой России" о введении в стране карточной системы и проблема "чистых и честных выборов" в России.

В свою очередь, лидер ЛДПР Владимир Жириновский поднял вопрос о диспропорции освещения в программе "Парламентский час" деятельности думских фракций. "Нам по пропорции положено 6 минут, то есть 9% от всей программы, а нам отводят всего 2 минуты", - возмутился парламентарий.


06/06/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/06/06/491686.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован