27 июля 2006
1266

Валерий Рязанский: `Мы стремимся создать максимально прозрачные, понятные и долгосрочные отношения для бизнеса, в том числе и зарубежного`.

24 июля заместитель Секретаря Президиума Генсовета, заместитель руководителя фракции "Единой России" в Государственной Думе Валерий Рязанский принял делегацию Либерально-демократической партии Японии во главе с Руководителем международного бюро Кисабуро Токаи. Делегация японских парламентариев находится в Москве с партийным визитом по приглашению руководства "Единой России".

Открывая встречу, Валерий Рязанский отметил важность укрепления двухсторонних отношений и роль межпартийных контактов в деле развития сотрудничества между двумя странами. Заместитель Секретаря Президиума Генсовета рассказал гостям о ходе политической реформы, изменениях в избирательном законодательстве, перспективах "Единой России" на региональных и федеральных выборах. Валерий Рязанский подчеркнул, что в России нет большого опыта управления государством в условиях многопартийности. Последние 10 лет идет активное партийное строительство, в ходе которого накапливаются важные навыки политической работы. Партия "Единая Россия" - относительно молодая организация, и опыт японских коллег, отметивших не так давно 50-летний юбилей со дня создания ЛДПЯ, может быть весьма полезен для единороссов.

Валерий Рязанский отметил, что в состав японской делегации входит много молодых людей - депутатов японского парламента. В связи с этим он особо остановился на молодежной политике "Единой России", направленной на выдвижение молодежи во власть. Говоря о 20-ти процентной квоте для молодежи в избирательных списках, заместитель Секретаря Президиума Генсовета заявил: "Мы хотим, чтобы молодые люди видели, что кадровый лифт работает, и стремимся создать все условия для продвижения молодежи".

Глава делегации ЛДПЯ Кисабуро Токаи в ответном слове выразил стремление развивать сотрудничество между двумя партиями на основе Соглашения о партнерстве, заключенном в 2004 году. Он особенно подчеркнул широкие возможности сотрудничества в гуманитарной и экономической сферах. По словам японского политика, товарооборот между Японией и Россией составляет всего десять процентов от товарооборота Японии с США или Китаем и может быть увеличен. В связи с этим японские представители поинтересовались условиями ведения бизнеса в России, и, в частности, вопросами налогообложения японских компаний и прозрачностью процедур.

Валерий Рязанский отметил, что "Единая Россия" уделяет большое внимание вопросам развития бизнеса и предпринимательства. За последнее время налоговое законодательство было уточнено и многое "тяжелые" налоги были отменены или сокращены. В России условия работы отечественных и иностранных бизнесменов совершенно одинаковые. Другое дело, что необходимо разбираться в особенностях налогового законодательства. В связи с этим Валерий Рязанский выдвинул инициативу проведения экономической конференции при участии японских и российских бизнесменов, экспертов "Единой России", "Деловой России" и ЛДПЯ для обмена информацией и опытом предпринимательской деятельности в России и Японии. Что касается действий отдельных чиновников на местах, озабоченность которыми высказывали японские парламентарии, то "Единая Россия" готова оказать поддержку в конкретных частных случаях правоприменительной практики. Мы стремимся создать максимально прозрачные, понятные и долгосрочные отношения для бизнеса, подчеркнул заместитель Секретаря Президиума Генсовета.

Делегация Либерально-демократической партии Японии была также принята членом Президиума Генерального Совета партии, Председателем Комиссии Президиума по межпартийным и международным связям Константином Косачевым. Стороны обменялись мнениями по вопросам двустороннего межпартийного сотрудничества, международной обстановки и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

В ходе состоявшихся встреч были высказаны устные приглашения ЛДПЯ направить делегацию на предстоящий съезд "Единой России" в Екатеринбурге и приглашение делегации партии "Единая Россия" посетить Японию в следующем году. Стороны договорились о поддержании регулярных контактов и обмене мнениями по текущим вопросам двухсторонних связей.

В состав японской делегации входят депутаты японского парламента К. Токаи, С. Омаэ, Т. Оцука, Х. Сихара, К. Судзуки и Д. Ямагива. Делегация ЛДПЯ пробудет в Москве до 25 июля.

www.er.ru

27.07.2006 http://ryazansky.ru/news_575.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
406
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован