18 декабря 2006
1320

Валерий Рязанский считает, что в преддверии выборов в Госдуму не следует поднимать вопрос о выборности Совета Федерации.

Представитель "Единой России" предлагает отложить рассмотрение вопроса о выборности Совета Федерации


Заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский считает, что в преддверии выборов в Госдуму не следует поднимать вопрос о выборности Совета Федерации.
"2007 год - это не год, когда мы должны заниматься выборами сенаторов", - сказал Рязанский журналистам в понедельник.
По его мнению, проблема выборности верхней палаты парламента - "вопрос не такой простой".
Рязанский пояснил, что в своем выступлении глава МЧС РФ Сергей Шойгу говорил о предложении спикера Совета Федерации Сергея Миронова сделать прямые выборы в верхнюю палату парламента. Однако такого законопроекта в Госдуме в настоящее время нет, отметил он.
По мнению Рязанского, вопрос выборности Совета Федерации не настолько остр, чтобы решать его незамедлительно.


РИА Новости


Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован