24 января 2006
1853

Валерий Рязанский за отмену рекламы в детских образовательных программах

Валерий Рязанский за отмену рекламы в детских образовательных программах


В частности он сказал, что "на встречах с избирателями постоянно возникают вопросы о количестве и продолжительности рекламы. Людей раздражают большие рекламные блоки посередине интересных фильмов или передач. Ведь на сегодняшний день фактически законодательно закрепленных ограничений по прерыванию рекламными блоками ТВ-программ не существует".

Валерий Рязанский отметил, что "В этой связи мы хотим принять решение по ограничению времени рекламы в период телевизионного вещания. "Единая Россия" выступает с инициативой сделать так, чтобы к началу 2008 года мы вышли на режим, при котором фильм прерывался бы не более двух раз в час, а продолжительность непрерывного вещания должна быть не меньше 26 минут, чтобы рекламная пауза составляла не более 4 минут.

Между ситуацией 2006 года и ситуацией, которую мы планируем на 2008 год, вводится некий переходный период, и он будет складываться следующим образом, конечно, если Государственная Дума нас поддержит.

2006 год - вещание фильма может прерываться не более трех раз, а именно 15 минут вещания - 5 минут рекламы и так далее.

В 2007 году предлагается следующее - прерывание не более 2 раз по системе 25 минут вещание - 5 минут рекламы.

И 2008 год - 26 минут вещания - 4 минуты рекламы".

"Кроме того, при принятии закона, телереклама будет запрещена в детских образовательных передачах продолжительностью менее 25 минут, а так же будет установлено ограничение на повышение уровня звука рекламного блока относительно ТВ-передачи" - подытожил Валерий Рязанский

Пресс-служба

www.er-duma.ru/press/13792
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
395
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован