20 февраля 2007
1615

Валерий Шанцев: По факту обрушения магазина в Нижнем Новгороде начата проверка

Надзорные органы приступили к проверке по факту обрушения магазина в Нижнем Новгороде, в результате которого один человек погиб и один пострадал. Об этом сообщил журналистам нижегородский губернатор Валерий Шанцев.

По его словам, "проверяется сам проект конструкции здания, также комиссией будет выясняться, соблюдались ли правила проведения ремонтных работ". "Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело", - добавил Шанцев.

Обрушение магазина сети "Копейка" произошло сегодня в 11:41. При проведении ремонтных работ обрушились железобетонные конструкции и кровля магазина, находившейся на реконструкции. Под завалами оказалось два человека. Одного из них удалось спасти, он госпитализирован. Всего в момент обрушения в здании находились пять человек, троим удалось выбраться самостоятельно.

Причины случившегося выясняют прокуратура, МЧС и ГУВД. Также заказана независимая экспертиза, сообщает ИТАР-ТАСС.

20.02.2007
vesti.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован