04 марта 2003
2031

Валерий Шанцев предлагает приостановить программу переселения из пятиэтажек

Профильным структурам столичной администрации необходимо более четко сформулировать городскую жилищную программу на текущий год. Об этом заявил во вторник на заседании правительства Москвы вице-мэр города Валерий Шанцев. На заседании обсуждался проект постановления по реализации жилой площади.

По мнению вице-мэра, из документа не совсем ясно, кому и в какие сроки должна предоставляться жилплощадь. Но это должно быть "четко распределено", подчеркнул он. По словам Шанцева, в этом вопросе "не должно быть путаницы, иначе мы так никогда и не поймем, выполнили мы программу или нет".

В частности, нужно уточнить порядок предоставления жилья очередникам. Шанцев отметил, что москвичи стоят в очереди на квартиры "по 10-20 лет, и уже успели за это время родить детей и внуков". "Может быть, надо притормозить на год-два программу переселения из пятиэтажек", - предложил в этой связи вице-мэр.

В 2003 году в столице по городскому заказу должно быть построено более 1,7 млн. кв. метров жилья. В том числе для решения общегородских социальных задач планируется построить 400 тыс. кв. метров жилья, а для переселения из ветхих сносимых домов - более 1 млн.

04.03.2003
vesti.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован