21 марта 2014
2573

Валерий Трапезников: Ограничение `золотых парашютов` - восстановление социальной справедливости

Сегодня, 21 марта, Государственная Дума рассмотрит в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс в части введения ограничения размеров так называемых "золотых парашютов" для руководителей ряда госкомпаний.

Перед началом пленарного заседания член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников напомнил, что "процесс подготовки законопроекта шел долго - почти год".

"Мы думаем, что 1 апреля закон вступит в силу. И наконец-то мы очень серьезно ограничим выплаты "золотых парашютов" во всех госкорпорациях и госкомпаниях, в тех акционерных обществах, где более 51 процента акций принадлежит государству.

В законопроекте прописано, что если расторжение трудового договора происходит по договоренности сторон, то не выплачивается компенсация; если был небольшой дисциплинарный проступок - тоже не выплачивается", - отметил депутат.

Он также выразил уверенность, что сегодня все четыре фракции проголосуют единогласно за этот законопроект: "Думаю, не найдется депутата, который против урезания "золотых парашютов". Это восстановление социальной справедливости... В Конституции написано, что Россия - социальное государство, и об этом не нужно забывать", - подчеркнул Трапезников.


21.03.2014

http://er-duma.ru/press/62892
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован