24 июля 2007
2433

Валерий Зубов публично заявил о намерении покинуть ряды `Справедливой России` из-за ряда разногласий с однопартийцами

Член "Справедливой России" депутат Госдумы Валерий Зубов сделал публичное заявление о том, что готов покинуть ряды партии, а, кроме того, вместе с ним могут выйти из партии и многие другие красноярские "эсэры". Как сообщил депутат корреспонденту Knews, причина неожиданного решения - разногласия с некоторыми представителями регионального отделения партии в Красноярске и недопонимание, возникающее в отношениях с центром "Справедливой России" в Москве.

"Ситуация в региональном отделении довольно напряженная до сих пор. Меня устраивает фигура Валентина Козаченко, но не устраивают фигуры Михаила Гендлина и Татьяны Волоткевич, которые заняли странную позицию и нашли поддержку в аппарате федеральной партии", - пояснил Зубов. Также он отметил, что на региональной партийной конференции 15 июля, многие выступившие члены партии выражали свое недовольство сложившейся в КРО ситуацией и заявляли о том, что готовы выйти из "СР" и "не будут держаться за свои места".

Однопартийцы Зубова в Красноярском крае удивлены его резкими заявлениями и считают, что у него были некие неизвестные причины, чтобы делать их. Так, например, депутат Законодательного собрания края Марина Добровольская высказала мнение, что демарш Зубова связан с предстоящими выборами в Госдуму. "Его заявление для меня как снег на голову. Валерий Михайлович был на партийной конференции и не высказывал никакой критики. Вполне может быть, что теперь он пытается решить какие-то свои вопросы, потому что решается вопрос о выдвижении кандидатов в Госдуму. Я могу только предполагать, что его заявление вызвано какими-то обстоятельствами, о которых мне не известно", - отметила Добровольская.

Другой красноярский "эсэр" депутат Олег Пащенко высказал сомнение в том, что слова Зубова соответствуют его реальным намерениям. "Валерий Михайлович мне напоминает меня образца 1991, тогда я тоже выступал с такими резкими высказываниями, горячечными, интересными, на уровне: "смотрите, что будет! Мы вам покажем!" Возможно, это просто заброс информации. Я не думаю, что он сказал это обдуманно".

Отметим, все красноярские "эсэры" сходятся во мнении, что список кандидатов в Госдуму от "Справедливой России" по Красноярскому краю в настоящее время уже формируется на уровне высшего руководства партии.

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован