01 декабря 1998
2874

Василий Кобылкин утверждает, что многие депутаты нижней палаты российского парламента берут взятки

Заместитель руководителя администрации президента РФ Евгений Савостьянов считает, что Генпрокуратура должна дать "правовую оценку действиям большевиков по захвату власти в стране в 1917 году". Об этом он заявил во вторник на заседании комиссии при президенте РФ по противодействию политическому экстремизму в России. Поводом для такого заявления стали последние выступления некоторых деятелей КПРФ, а также итоги выборов в законодательное собрание Краснодарского края.

Депутат Госдумы РФ, бывший член фракции КПРФ Василий Кобылкин утверждает, что многие депутаты нижней палаты российского парламента берут взятки. В интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном во вторник, В. Кобылкин заявил, что "депутат стал фигурой продажной". По его словам, "покупается" парламентарий "по самым разным поводам: за поправки к закону или за то, что предложит принять закон в нужной редакции".

Депутат подчеркнул, что фактически любой принятый в Госдуме закон - "это итог торга". Наиболее дорогостоящими в этом году были голосования за Кириенко - 10 тысяч долларов за голос. "Причем пять тысяч до голосования и еще пять - после, в случае, если пройдет кандидатура", - сказал В. Кобылкин. За поддержку кандидатуры В. Черномырдина, по его словам, "предлагали не два раза по пять, а сразу 10 тысяч долларов".

Парламентарий заявил, что разговоры о взятках при утверждении кандидатур на пост премьер-министра РФ "совершенно свободно муссировались среди депутатов - в лифтах, в коридорах, кабинетах". Он дал понять, что в торговле голосами замешаны депутаты различной политической ориентации. Во вторник интервью с В. Кобылкиным опубликовала также газета "Московские новости".


old.russ.ru
01,12,1998
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован