13 апреля 2007
2343

Василий Лихачев: Березовский хочет дискредитировать Россию

"Заявление Березовского, недавние заявления Госдепартамента США, отдельных представителей Европарламента - все это звенья одной цепи, и все это делается для того, чтобы максимально дискредитировать Россию", - заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от Народного собрания республики Ингушетия Василий Лихачев, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" заявление Бориса Березовского о подготовке революции в России.

"Очевидно, что английское правительство руководствуется политикой двойных стандартов, но ход истории объективно все расставит на свои места", - отметил сенатор. Как считает зампред комитета, "люди, которые потворствуют подобным декларациям, забывают о том, что при накоплении подобного рода заявлений они становятся критической массой, негативно сказывающейся на двусторонних отношениях Великобритании и России".

"Политикам обеих стран необходимо объединять свои политические, технологические, правовые усилия и решать эти проблемы в рамках законодательной деятельности", - подчеркнул парламентарий. "Открытое пособничество и патронаж Великобритании над теми персонами, выдачи которых требует российское правосудие, не способствуют нашему сотрудничеству в европейском и мировом масштабе", - подытожил В.Лихачев.


http://www.regions.ru/news/2068943/

13.04.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован