11 мая 2007
3206

Василий Лихачев: Эксперт: в Европе распространяется русофобия

В Европе распространяется русофобия. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации РФ Василий Лихачев. По его словам, последние события показали, что русофобия существует во многих столицах Европы.

"Есть план принизить историческое лицо России, ее конкурентоспособность, приучить общественное мнение, что Россия - это страх, диктат и нецивилизованность", - отметил Лихачев.

Как сообщил дипломат, сегодня появляются наблюдатели, которые смотрят, как российские власти прореагируют на действия парламента Эстонии. "Россия сейчас находится под военным и психологическим прицелом", - отметил Лихачев. - России надо видеть инициаторов агрессивных действий и говорить: вы играете с опасным развитием ситуации".

По его словам, такие наблюдатели встречаются в США и североатлантическом блоке НАТО.


http://www.nr2.ru/moskow/118454.html

11.05.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован