13 июля 2006
1315

Василий Лихачев: По обострению ситуации на Ближнем Востоке существует определенный план

"В последнее время создается впечатление, что существует некий план, призванный не снять напряженность на Ближнем Востоке, а, наоборот, обострить там ситуацию", - заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от Народного собрания Республики Ингушетия Василий Лихачев.

"Запутанная ситуация с "ядерным досье" Ирана, конституционность ХАМАС, взаимоотношения палестинской администрации и Израиля, похищение российских дипломатов в Ираке и теперь израильско-ливанский конфликт - вот пункты этого плана", - сказал сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя обострение ситуации в зоне арабо-израильского конфликта.

При этом ответа на то, кто является автором и разработчиком такого плана, у парламентария пока нет. "Вопрос этот очень сложный. Единственное понятно, что заправляют этим те силы, которые не заинтересованы в мире в этом регионе", - заметил В.Лихачев.

Заместитель председателя комитета убежден, что решение этого конфликта требует энергичных усилий СБ ООН, Лиги арабских государств, Совета муфтиев исламского духовенства, а также диалога Россия - США - ЕС.

Кроме того, сенатор уверен, что в число приоритетных вопросов саммита "большой восьмерки" вопрос безопасности на Ближнем Востоке "должен войти обязательно", - подчеркнул Василий Лихачев.


13.07.2006

http://www.regions.ru/news/1991640/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
424
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован