14 июля 2004
1609

Василий Зубков: 50-70 тысяч паломников ожидается на праздновании 250-летия Серафима Саровского

В дни празднования 250-летия святого Серафима Саровского в Курск прибудут 50-70 тысяч паломников. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил начальник Управления ГОЧС по Курской области Василий Зубков.

В поселке Рышково под Курском разместился самый крупный из трех палаточных городков, где можно будет принять до 10 тысяч гостей. Кроме того, в городе уже оборудованы еще два палаточных лагеря для паломников. Для всех разместившихся предусмотрено платное и бесплатное питание. Также, рассказал начальник Управления ГОЧС по Курской области, на территории городка для паломников будут круглосуточно работать медицинские бригады.

Зубков сообщил также, что 21-22 июля над городом будет курсировать вертолет с представителями ФСБ, УВД, МЧС на борту. Им предстоит отслеживать ситуацию с воздуха на предмет обеспечения общественной безопасности. В обеспечении общественной безопасности будет задействован весь личный состав областных силовых структур, также в Курск прибудут сотрудники федеральных служб.


14.07.2004
www.polit.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован