13 сентября 2006
903

Вексельберг рассказал Путину о слиянии СУАЛа и `РусАла`

Решение об окончательном слиянии компаний "Русский алюминий" (РусАл), СУАЛ и швейцарской "Гленкор" будет принято в течение трёх ближайших месяцев. Об этом на встрече с Владимиром Путиным сообщил Виктор Вексельберг, пишет "Правда".

"Необходимо принять решение о путях дальнейшего развития отрасли. Можно пойти по пути самостоятельного движения IPO (первичное размещение акций на фондовой бирже). Более привлекательным я считаю альянс. Это позволит занять нам лидирующие позиции и реализовать дальнейшие шаги по приобретению дополнительных активов через размещение акций на международных рынках. В течение месяца надеемся принять решение", - сказал Вексельберг.

По его словам, слияние бизнеса компаний на территории России завершена, сообщают "Вести". Сейчас российские компании занимаются вопросами своих активов за рубежом - прежде всего, на Украине. Кроме того, Вексельберг отметил, что переговоры с "Гленкор" ещё продолжаются.


13.09.2006
http://www.jewish.ru/news/cis/2006/09/news994239724.php
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован