Как сообщает пресс-служба правительства республики, кроме этого, венгерские бизнесмены предлагают помочь в привлечении инвестиций.
`Предложение включает в себя содействие выходу на экспортные рынки малых и средних компаний, проекты которых подготовлены и поддерживаются регионами, организацию презентаций их торгово-экономического потенциалы, проведение бизнес-миссий, поиск потенциальных партнеров, содействие в поиске инвесторов, формирование положительного имиджа российских регионов`, — говорится в сообщении.
По данным местных властей, бизнесмены Хакасии могут присоединиться к регионам России и воспользоваться предложениями венгерских предпринимателей.
В сообщении подчеркивается, что уже во многих регионах России при участии венгерских фирм реализуется целый ряд совместных проектов в жилищном строительстве, здравоохранении, агропромышленном комплексе.
`Общая стоимость уже сданных, строящихся и планируемых к строительству объектов составляет около 2 миллиардов долларов США`, — сообщает пресс-служба.