13 сентября 2005
1219

Вера Оськина: Надо устранять недостатки, а не Правительство


В преддверии сегодняшнего заседания Госдумы по отчету Правительства и обсуждения вопроса о вотуме недоверия корреспонденты НИА связались с депутатом Госдумы от Красноярского края, членом фракции "Единая Россия" Верой Оськиной и попросили рассказать о настрое депутатов и фракций перед предстоящим заседанием.

В. Оськина заявила: "Мы провели вчера заседание фракции и договорились о том, что задаем Правительству все, даже нелицеприятные вопросы. Выступать будет Первый заместитель руководителя Фракции Олег Морозов с серьезными претензиями по многим параметрам действий Правительства. По вопросу отставки кабинета министров нами было принято консолидированное решение голосовать против. Если вы помните, прошлой весной, когда произошла смена Правительства, почти 3 месяца исполнительная власть не работала. Если сейчас провести ту же процедуру в очень важный для страны момент, опять наступит хаос в исполнительной власти. Это, возможно, выгодно коммунистам и оппозиционером, но не нам. Необходимо устранять недостатки, а не Правительство. Тем не менее, депутаты нашей фракции настроены на очень решительный и серьезный разговор с премьером Фрадковым".

"Если мне удастся задать ему вопрос, то у меня серьезные претензии по исполнению закона о Северных территориях. В частности, о сохранении северных коэффициентов и обеспечении пенсионеров средствами для проезда к месту отдыха. Мы заложили в бюджете РФ 150 млн. рублей на эти цели, и поручили Правительству разработать механизм их выделения, которого, к сожалению, до сих пор нет. Уже идет второй месяц, скоро начнутся отпуска, а деньги опять не дойдут до получателей. Опять идет тихий саботаж и экономия средств бюджета за счет населения," - добавила Вера Егоровна.





http://www.oskina.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован