13 сентября 2005
1791

Вера Оськина рассказала о планах работы Госдумы



Вера ОСЬКИНА, член фракции "Единая Россия":

- В наступающем году планируется улучшить социальное положение тех категорий пенсионеров, у которых в середине 90-х годов были изъяты из пенсионного стажа периоды нахождения в отпуске по уходу за ребёнком и службы в армии.

Кроме того, Дума планирует продолжить работу по сближению минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума. Мы уже заложили увеличение МРОТ с 1 января 2005 года до 720 рублей, с 1 сентября 2005 года - до 800 рублей и с 1 мая 2006 года - до 1100 рублей.

Весной будет создана правительственная рабочая группа, задачей которой является выработка согласованных позиций по доведению минимальной заработной платы до уровня 3,5 тысячи рублей в ближайшие 3 года. Весной нам также предстоит жёстко отслеживать исполнение закона о льготных выплатах. Вызывает обеспокоенность реализация статьи 153, по которой положение льготников не может быть ухудшено.



http://www.oskina.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован