В Иркутскую область для оценки готовности к референдуму об объединении с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом прибыл глава ЦИК России Александр Вешняков.
В ходе своей поездки Вешняков собирается провести встречи с членами местных избирательных комиссий, представителями региональной администрации, инициативных групп и политических партий. "Раз взялись за объединение, то это надо делать в рамках конституции России. Я надеюсь, что здесь люди, которые всё организуют не только ответственно подходят, но и с долей инициативы и понимания значимости этого вопроса", - цитирует слова Вешнякова ГТРК "Иркутск".
Напомним, что референдум о слиянии Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа состоится 16 апреля.
12.04.2006
http://www.pravda.ru/politics/81438-irkutsk-0