11 декабря 2008
2809

Виктор Басаргин: Правительство России не намерено сокращать принятые программы в сфере жилья:

Сегодня, 11 декабря, министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин присутствовал на торжественном открытии нового жилого микрорайона в Кургане. Первые жильцы 4 микрорайона в поселке "Заозерный" получили ключи от своих квартир, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

В 2006 году правительство Курганской области объявило конкурс на комплексную застройку земельного участка в областном центре. Предпочтение было отдано челябинскому холдингу "Монолит". 10-этажный дом построили за рекордно короткие сроки - за 14 месяцев. Одно-и двухкомнатные квартиры в этой многоэтажке рассчитаны, в первую очередь, на молодые семьи. Большинство новоселов - участники областной ипотечной программы жилищного кредитования. Стоимость одного квадратного метра в этом доме - 31 тысяча рублей.

Поздравляя курганцев со столь значимым для города событием, Виктор Басаргин отметил, что, несмотря на непростые финансовые условия, правительство России не намерено сокращать принятые целевые программы в сфере жилищного строительства.

"Мы и далее будем продолжать реализацию приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", заниматься ликвидацией ветхого и аварийного жилья", - отметил министр.

Виктора Басаргина познакомили с проектом возводимого микрорайона. На площади в 34 гектара планируется построить 243 тысячи квадратных метров жилья, две школы, 2 детских сада, торговый центр, автопарковки. В 2008 году еще в 4 строящихся многоэтажках 4-го микрорайона в Заозерном зажгутся уютные домашние огни. Это около 40 тысяч квадратных метров доступного и комфортного жилья.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня в Курган прибыл президент России Дмитрий Медведев. Он проведет совещание по вопросам социально-экономического развития регионов Уральского федерального округа. В совещании примут участие вновь назначенный полномочный представитель президента России в УрФО Николай Винниченко, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, а также главы регионов, входящих в Уральский ФО.

www.regnum.ru

11.12.2008
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован