26 августа 2003
2281

Виктор Черкесов прибыл с визитом в Таджикистан

Председатель Госнаркоконтроля России Виктор Черкесов прибыл с визитом в Таджикистан.
В аэропорту Виктора Черкесова встречали чрезвычайный и полномочный посол России в Республике Таджикистан Михаил Пешков и директор Агентства по контролю за наркотикам при президенте Республики Таджикистан генерал-майор Рустам Назаров.

Как сообщили РИА "Новости" в Управлении общественных связей Госнаркоконтроля, в рамках поездки ожидается подготовка и подписание Меморандума о совместном противодействии незаконному обороту наркотиков между Госнаркоконтролем РФ и Агентством по контролю за наркотиками Таджикистана.

Необходимость совместных действий двух государств в борьбе с наркоугрозой диктуется складывающейся на территории Афганистана ситуацией, связанной с увеличением наркопотока из этой страны и усилением давления на соседние границы со стороны наркоконтрабандистов, - отметили в Госнаркоконтроле.

Между государственными структурами России и Таджикистана налаживается конструктивное сотрудничество для "организации защитного пояса, призванного оградить Таджикистан, Россию и страны Западной Европы от проникновения контрабандных наркотиков".

В Комитете пояснили, что Россия особенно обеспокоена увеличением количества задерживаемого на территории РФ героина афганского происхождения, "заполнившего российский "черный рынок" более чем на 70 проц". "В настоящее время Таджикистан входит в пятерку первых государств мира по наибольшему ежегодному задержанию героина и опиума", - отметили в Госнаркоконтроле.

http://pda.rian.ru/politics/20030826/424574.html

26-08-2003
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован