16 февраля 2007
3752

Виктор Черкесов рассказал о новой системе борьбы с наркопреступностью

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Черкесов доложил президенту России Владимиру Путину об итогах работы этого ведомства в 2006 году. "Главное, что следует из результатов, - это реальное построение новой системы борьбы с наркопреступностью в нашей стране", - сообщил он на встрече с главой государства в его резиденции Ново-Огареве.

По словам Черкесова, прежний подход, когда порой шла борьба с малозначительными преступлениями и это не приводило к уменьшению масштабов наркобизнеса, не оправдался, передает ИТАР-ТАСС. "Сейчас система налажена таким образом, чтобы нанести удар по основному противнику - организованной преступности, в том числе и транснациональной", - сказал глава ФСКН.

Он сообщил, что в 2006 году была нейтрализована деятельность более 600 организованных преступных групп и сообществ в разных регионах страны, которые в основном ввозили героин из Центральной Азии.

"Еще активнее мы стали работать на западных рубежах, потому что столкнулись с тенденцией перемены структуры рынка - как и во многих странах, в России все активнее предлагаются к продаже, распространению синтетические наркотики", - сказал глава Госнаркоконтроля.

По его словам, в 2006 году службе удалось задержать крупные партии наркотиков, произведенных в странах Западной Европы и Прибалтике. "С нелегального рынка мы изъяли более 1 миллиарда 400 миллионов средних разовых доз этого особо опасного наркотика", - сообщил Черкесов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=92642

16.02.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован