29 ноября 2005
3281

Виктор Черкесов: Росиия и Швеция заключили соглашение по борьбе с наркотиками

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Таможенная служба Швеции заключили во вторник соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров.

Как сообщили РИА Новости в Центре общественных связей ФСКН, соглашение подписали глава ФСКН Виктор Черкесов и генеральный директор Таможенной службы Карин Старрин.

"В соответствии с соглашением сотрудничество двух ведомств будет направлено на проведение совместных оперативно-профилактических мероприятий, развитие профессиональных контактов, обмен опытом и повышение квалификации кадров", - сказал представитель ФСКН.

Он напомнил, что данное соглашение уже второе, заключенное с правоохранительными органами Швеции. В начале октября этого года подобный документ был подписан с Главным полицейским управлением этой страны.

http://pda.rian.ru/world/relations/20051129/42255847.html

29-11-2005
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован