21 октября 2005
3312

Виктор Черкесов: в России потребляют наркотики до шести миллионов человек

По данным органов здравоохранения, в России наркоманией страдают от 0,5 до 1,5 миллиона человек, а время от времени употребляют наркотики до шести миллионов человек. Такие цифры привел в беседе с журналистами в пятницу руководитель федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Черкесов.

"Таким образом, потенциальная среда для этих потребителей, то есть опасность для них заболеть наркоманией, крайне велика", - указал он.

Вместе с тем Черкесов отметил, что ситуация с наркоманией в России за последнее время стабилизировалась. Число потребителей наркотиков, по его словам, не растет, а в некоторых регионах даже снижается. "Ситуация стабильная, но все же тяжелая, и она не может нас устраивать, поскольку миллионы регулярно принимают наркотики, болеют и умирают", - сказал Черкесов.

Он отметил, что правительственная федеральная целевая программа позволит "через четыре-пять лет", то есть к 2010 году, снизить число потребителей наркотиков на миллион человек.

http://pda.rian.ru/society/health_services/20051021/41849778.html

21-10-2005
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
388
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован