13 апреля 2006
949

Виктор Христенко: техрегламент по безопасности нефтепереработки согласован

Профильные ведомства согласовали техрегламент по безопасности химического и нефтеперерабатывающего производства, сообщил глава Минпромэнерго Виктор Христенко на заседании правительства в четверг.

По его словам, согласованы и внесены в правительство еще два технических регламента - о безопасности сельхозтехники, техники для лесного хозяйства и безопасности низковольтного оборудования.

"Три этих проекта сложных инновационных федеральных законов находятся сейчас на рассмотрении правительства", - сказал Христенко. Он отметил, что эти законопроекты получили положительные отзывы от всех ведущих отраслевых организаций.

Что касается регламента о безопасности нефтехимического и нефтеперерабатывающих производств, то, по оценке экспертов, его введение позволит снизить уровень аварийности на этих производствах до 5-10% в год. "Будет повышена противоаварийная устойчивость и безопасность окружающей среды", - отметил министр.


13.04.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован