21 ноября 2005
926

Виктор Христенко: Японию интересует проект газопровода Тайшет-Находка

Япония проявляет интерес к проекту строительства газопровода Тайшет-Находка, сообщил журналистам глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко.

"У нас одни и те же оценки этого проекта с точки зрения энергобезопасности региона. Они (японцы) не скрывают свой интерес к этому проекту", - сказал Христенко.

По его словам, "сейчас идут консультации на уровне компаний и правительственных структур по формату и объему участия японских компаний в этом проекте".

Первая очередь проекта оценена в $6,5 миллиарда, напомнил российский министр.

"У них (японских компаний) есть интерес поучаствовать как минимум в кредитовании", - отметил Христенко.

По словам министра, в этом году у России и Японии есть шанс выйти на объем товарооборота в $10 миллиардов в год.

Христенко отметил важность того, что Япония проявляет интерес не только к энергетическим проектам, но и проектам в области машиностроения.


21.11.2005 г.

ТОКИО, РИА Новости.
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
277
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован