03 апреля 2008
5483

Виктор Христенко: `За размеры нашей страны надо платить`

Система тарифов на трубопроводном транспорте в России должан быть изменена. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства РФ глава Минпромэнерго Виктор Христенко.

"За размеры нашей страны надо платить", - сказал он.

По словам Христенко, тарифы за транспортировку нефти на большие расстояния, например в Сибири, должны быть ниже, чем тарифы на транспортировку на короткие расстояния в Центре России.

"При таких масштабах, как ВСТО, мы должны будем учитывать, что, чем дальше должны транспортировать нефть, тем удельно меньше должны быть расходы на ее транспортировку", - пояснил министр.

Также Христенко пояснил, что "спокойно относится" к предложениям по разделу его министерства на два - министерство промышленности и министерство энергетики. "Я работаю уже в 9-м составе правительства и хорошо знаю, что организация структуры органов исполнительной власти является прерогативой президента. Ее построение - это искусство, шаблонов здесь нет", - сказал Христенко.

По его словам, те четыре года, что он возглавляет Минпромэнерго, для него лично "не показались простыми и легкими с точки зрения объемов и задач, но оказались интересными и творческими".

"Нам удалось сделать не так мало за эти четыре года, самое важное - мы вышли на создание отраслевых стратегий", - отметил министр.

03.04.2008
http://www.vesti.ru/doc.html?id=173043&cid=6
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
255
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован