Кандидат в депутаты Госдумы по Псковскому одномандатному округу No141 Виктор Митропольский в интервью корреспонденту "Псковской Ленты Новостей" подтвердил, что бывший командующий ВДВ, член избирательного блока "Родина" Георгий Шпак не давал разрешения Алексею Сигуткину использовать его имя в агитационных материалах, а также сообщил, что блок "Родина" никогда не поддерживал этого кандидата.
По словам Виктора Митропольского, заявление о поддержке Сигуткина сделал представитель блока "Родина" в Псковской области Геннадий Астафьев, ни с кем не посоветовавшись и не спросив разрешение. По этому поводу с Астафьевым будут разбираться вплоть до отстранения от должности. "Я же могу сказать, что Алексей Сигуткин просто непорядочный кандидат, который привлекает всех и вся для достижения своей цели", - подчеркнул Виктор Митропольский.
Отметим, что 1 декабря вышел агитационной материал с обращением политических и общественных организаций Псковской области, в поддержку кандидата в депутаты Госдумы Алексея Сигуткина. Среди организаций числится и блок "Родина".
Выборы депутатов Госдумы РФ " ЖИЗНЬ РЕГИОНОВ " 2003-12-03
http://old.iamik.ru/12484.html