05 декабря 2005
1845

Виктор Толоконский: Нам надо избрать честных, высокопрофессиональных, компетентных депутатов

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский обратился к населению региона с обращением в связи с предстоящими 11 декабря выборами депутатов облсовета. "За время предвыборной кампании вы смогли познакомиться с кандидатами, претендующими на депутатские мандаты, с их программами, сами активно участвовали в формировании наказов избирателей. Они станут основой для инвестиционной и социальной политики депутатского корпуса нового областного Совета", - говорится в обращении.

Толоконский убежден, что последние годы были периодом конструктивной, согласованной, нацеленной на развитие области работы с депутатами облсовета. Областной совет, по словам губернатора, всегда быстро и точно утверждал законы, которые позволяли исполнительной власти оперативно принимать управленческие решения, направленные на поддержку промышленных предприятий и развитие сельскохозяйственного производства, на реализацию социальных программ. Именно потому экономика области развивается высокими темпами, опережая общероссийские показатели. В Новосибирской области раньше других регионов были сформированы органы местного самоуправления, первыми приняли важнейшие социальные законы.

"Нам очень важно избрать работоспособный областной Совет, - считает губернатор, - избрать честных, высокопрофессиональных, компетентных депутатов, понимающих свою ответственность перед избирателями, готовых все свои знания, силы отдать законотворческой деятельности, защите интересов избирателей".

"Все годы работы с областным Советом убеждают меня в исключительной важности согласованности позиций и действий разных ветвей и уровней власти, их нацеленности на работу во имя повышения благосостояния граждан, - говорится в обращении к народу Толоконского. - От того, каким мы сформируем областной Совет, будет зависеть эффективность всей моей работы как губернатора, и особенно в части реализации в Новосибирской области намеченных Президентом национальных проектов. А они затрагивают каждого из нас. Они направлены на кардинальное изменение системы здравоохранения и совершенствование сферы образования, на создание программы массового кредитования для приобретения жилья и значительного увеличения жилищного строительства, на активизацию государственной поддержки аграрного сектора экономики. В сибирском регионе намечена масштабная газификация населенных пунктов".

"Голосуя на этих выборах, вы тем самым принимаете решение о доверии мне, как губернатору, человеку, который несет ответственность за проведение в жизнь этих проектов, за развитие области. Единство целей всех уровней власти делает сильным наше государство и обеспечивает поступательное движение каждого региона", - утвердает губернатор.


Эти выборы депутатов Новосибирского областного впервые проводятся по партийному принципу. И каждому избирателю предстоит определить собственную политическую позицию, свое понимание приоритетов нашей дальнейшей жизни. "Я прошу вас активно принять участие в выборах 11 декабря и в полной мере реализовать свое право на участие в политической жизни области, проявить свою гражданскую ответственность". - призывает Виктор Толоконский.




РИА "Сибирь"
05.12.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=54&okrug=0&razdel=smi&statja=6229
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован