09 февраля 2007
1074

Виктор Толоконский: Прирост инвестиций в экономику Новосибирской области в 2007 году составит 12%

Прирост инвестиций в экономику Новосибирской области в 2007 году составит 12%, сообщил накануне губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский на пресс-конференции.

"Всего объем инвестиций в 2007 году превысит 60 миллиардов рублей. Это очень большая сумма и осваивать ее будет сложно", - сказал Толоконский.

По его словам, строиться в регионе будут в основном новые производственные объекты.

"2007 год будет отличаться от предыдущих тем, что не деньги будут сдерживать нас в развитии, а строительные мощности. Стоит задача - справиться со всеми проектами", - сообщил губернатор.

Он пояснил, что в этом году в области будет строиться около 20 новых заводов по производству строительных материалов, пищевой промышленности, наукоемкой продукции. "Будет строиться технопарк, аэропорт, школы, больницы, дома ветеранов. Инвестиционная программа очень большая", - сказал Толоконский.

Губернатор также отметил нехватку строителей и людей рабочих специальностей. "Нам существенно не хватает трудового ресурса. Для решения проблемы вводятся специальные программы для подготовки кадров. Но решать вопросы трудового ресурса за счет иностранной рабочей силы - не выход. Нужно совершенствовать собственную систему подготовки кадров", - отметил Виктор Толоконский.

http://sibir.rian.ru/economy/20070209/81550493.html
09/02/2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован