12 июля 2007
1319

Виктор Толоконский считает, что его переизбрание усилит в области позицию `Единой России`

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, которого Новосибирский областной совет в четверг утвердил на третий губернаторский срок, надеется, что его переизбрание усилит в области позицию "Единой России", передает корреспондент РИА Новости.

"Я будучи членом этой партии и имея большое доверие населения области и областного Совета депутатов конечно буду иметь возможность более эффективно решать многие задачи в правительстве, решать задачи по укреплению партийного актива в области и актива сторонников партии", - сказал журналистам Толоконский после утверждения на пост главы региона.

По его словам, сегодняшнее утверждение губернаторских полномочий снимет ряд ситуаций неопределенности, что укрепит политическую систему в области.

"Определенность всегда укрепляет не только политическую систему, но и любую управленческую конструкцию. Если всем людям понятны перспективы, с кем работать, как работать, тогда силы мобилизуются совершенно другие", - отметил Виктор Толоконский.

Кандидатуру Толоконского, который возглавляет регион с января 2000 года, для наделения полномочиями губернатора 6 июля внес в Новосибирский облсовет президент России.

Толоконский родился 27 мая 1953 года в Новосибирске. С 1991 года занимал пост заместителя председателя, с 1992 года - первого заместителя председателя горисполкома Новосибирска. В марте 1996 года избран мэром Новосибирска. Главой администрации Новосибирской области был избран в январе 2000 года, а в декабре 2003 года переизбран.

РИА Новости, Дмитрий Михалев
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован