13 июля 2006
1711

Виктор Толоконский: Весной 2007 года пройдет презентация потенциала Новосибирской области в Швейцарии

Весной следующего года состоится презентация научно-технологического и экономического потенциала Новосибирской области в Швейцарии.

Об этом сообщил журналистам губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский в ходе брифинга в четверг.

"По результатам моей поездки в Швейцарию было принято решение о проведении в марте следующего года подробной презентации научно-технологического и экономического потенциала Новосибирской области в Швейцарии", - сказал Толоконский.

По его словам, вероятнее презентация пройдет в Цюрихе, л"де сконцентрировано больше, чем в Женеве промышленного капитала и производственных компаний".

"Новосибирский регион за счет концентрации науки и за счет своего выгодного географического положения вызывает повышенный интерес в европейских странах", - отметил губернатор.

Виктор Толоконский также сказал, что в ходе визита в Швейцарию он провел переговоры с членами правления "Коммерцбанка" во Франкфурте.

"Их интересовало развитие банковской системы в России и Новосибирском регионе, а также строительство в Новосибирске технопарка", - сказал Толоконский.

Губернатор также участвовал в работе форума в Женеве по вопросам двухстороннего экономического сотрудничества России и Швейцарии, провел встречи с государственным секретарем по науке и образованию, с руководителями двух торгово-промышленных палат Швейцарии.

http://sibir.rian.ru/economy/20060713/81508736.html
13/07/2006
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован