04 августа 2008
1461

Виктор Ющенко: после наводнения инфляции не будет

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что выплата денежных компенсаций гражданам, пострадавшим вследствие стихийного бедствия, не приведет к повышению уровня инфляции в стране. Об этом он заявил вчера вечером в пгт Верховина на Ивано-Франковщине, сообщает пресс-служба главы государства.

"Этого не нужно бояться. Это реальные, правдивые деньги, которые придут к людям", -заявил Ющенко.

В этом контексте он подчеркнул, что просчеты бюджетной политики, допущенные в первом полугодии 2008 года, особенно в январе, вызвали значительное повышение инфляции в Украине. "Те ошибки, которые были сделаны в первом полугодии этого года, когда из подола высыпались так легко миллиарды, которые не встречали ни продукта, ни другого покрытия, принесли колоссально большой вред людям, особенно бедным", - считает президент.

Глава государства подчеркнул: "враг номер один любой власти - это инфляция".

"Если правительство научится не создавать инфляцию, это то правительство, которое принесет этой стране развитие", - сообщил Ющенко.

Напомним, что вчера президент посещал разрушенные стихией населенные пункты Прикарпатья.


http://www.rupor.info/news-politika/2008/08/04/jushhenko-posle-navodnenija-infljacii-ne-budet/

04.08.2008
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
406
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован