19 декабря 2006
3257

Виталий Бобров: Губернатор Хлопонин предлагает вытеснять контрафактный алкоголь развивая собственные производства

Вытеснять контрафактный алкоголь в Красноярском крае предполагается с помощью развития собственных производств, заявил во вторник на заседании Совета безопасности региона губернатор Александр Хлопонин.

"Эта отрасль в крае в состоянии сама себя обеспечивать", - подчеркнул Хлопонин.

По словам вице-губернатора края Виталия Боброва, в год Красноярский край потребляет 5,7 млн декалитров алкогольной продукции. Объем контрафактного алкоголя на территории края составляет 2 млн декалитров, оставшиеся 3,7 млн декалитров - легальная алкогольная продукция, которая, в основном, поступает в край из других регионов и стран. Объем собственного производства составляет 600 декалитров, таким образом, ввоз продукции в край составляет 2,6 млн декалитров.

Виталий Бобров сообщил, что для увеличения доли собственной алкогольной продукции Красноярский край добился договоренности с "Росспиртпромом" по открытию Минусинского завода. Кроме того, в ближайшее время будут завершены конкурсные торги по Канскому ликероводочному заводу.

По мнению Боброва, "увеличению выпуска собственного алкоголя препятствует то, что мощности предприятий ограничены", а также недостаточная известность красноярской алкогольной продукции, которой "необходима масштабная рекламная поддержка".

По итогам совещания губернатор Александр Хлопонин поставил перед департаментом промышленной политики задачу создать программу развития алкогольной отрасли края.

http://sibir.rian.ru/incidents/20061219/81540386.html

19.12.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован