12 сентября 2003
1450

Вице-премьер Владимир Яковлев: целесообразно вводить внешнее управление в тех случаях, когда регион формирует свой бюджет в значительной степени за счет трансфертов из федерального центра.

Среди проблем, препятствующих успешной подготовке к зиме на Камчатке, Сахалине и Еврейской автономии, завоз топлива и большие суммы накопившейся задолженности ЖКК, считает заместитель председателя Правительства РФ Владимир Яковлев.
Как сообщили корреспонденту РИА "Дейта.Ru" в департаменте правительственной информации, жилищно-коммунальное хозяйство России, по данным зампредседателя, подготовлено к зиме на 80 процентов. Завоз топливав труднодоступные регионы осуществлен на 82 процента. В то же время Владимир Яковлев отметил, что Правительство намерено заострить внимание на 9 регионах, среди которых три дальневосточных.
По словам вице-премьера, существует целесообразность введения внешнего управления в тех случаях, когда регион формирует свой бюджет в значительной степени за счет трансфертов из федерального центра, но при этом местные власти не предпринимают никаких мер для решения имеющихся проблем. Подобное происходит,например, на Камчатке и в Корякском автономном округе бюджет этого региона составляет 1,3 миллиардов рублей, из которых 1 миллиард поступает региону из центра. "Если территория не справляется и является банкротом, то должен быть назначен управляющий", заявил Владимир Яковлев, подчеркнув, однако, что в существующем законодательстве эта возможность не предусмотрена.

12.09.2003
http://www.regions.ru/news/1229673/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
161
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован