26 января 2008
3428

Владимир Бакун: Архангельский прокурор обещает наказать нарушителей закона об игорном бизнесе

Лица, не исполняющие требования закона о прекращении работы игорных заведений, будут привлечены к ответственности. Об этом на пресс-конференции в ИА "Росбалт-Север" заявил прокурор Архангельской области Владимир Бакун.

"У нас много контролирующих органов, которые должны обеспечивать контроль за деятельностью в данной сфере: милиция, налоговая инспекция, - отметил Бакун. - По данным нарушениям ко мне обращался руководитель управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и НАО Дмитрий Вольвач, прокуратурой будет проведена проверка, и будут приняты меры к нарушителям".

В частности, отметил Бакун, в одном из районов Архангельской области до сих пор действуют 2 фирмы, владеющие игральными автоматами и залами. Причем работают даже без лицензии. "Прокурор только выносит постановление об административном производстве, но прокурор не привлекает к административной ответственности, так как это прерогатива контролирующего органа и суда, - напомним он. - Конечно, будут приняты меры не только в отношении этих фирм, но и в отношении контролирующих органов, которые не исполняют закон".


26/01/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/01/26/450609.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован