19 октября 2005
2409

Владимир Бланк: `Роснефть` закупит в Петербурге продукции на 25 млрд рублей

НК "Роснефть" до конца 2005 года закупит продукции и услуг в Петербурге на сумму порядка 25 млрд рублей. Городские предприятия в 2004-2005 годах поставили для нефтяной компании продукции на общую сумму всего 75,4 млн рублей.

"Питерские производители должны доказать, что их товар хорош, а КЭРППиТ должен помочь привлечь заказы "РОСНЕФТИ"", - заявил председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Владимир Бланк. В числе преимуществ петербургских компаний он упомянул традиционную, с дореволюционных времен ориентированность производства на удовлетворения нужд крупного государственного заказчика.

"При этом мы не будем "вытаскивать" тех, кто не может выпускать конкурентоспособную продукцию, а сосредоточимся на тех, кто может", - подчеркнул Бланк. По его мнению, усилия петербургских властей со временем позволят привлечь в город 5-10% заказов "Роснефти".

19.10.2005
http://www.rosbalt.ru/2005/10/19/231414.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован