09 мая 2010
3605

Владимир Филиппов: сегодня провели на Мальорке первую тренировку - ездили на велосипедах по прекрасным дорогам острова

Сегодня, 9 мая, на острове Мальорка в Испании прошла первая в новом сезоне тренировка основного состава сборной России по конькобежному спорту. Старший тренер сборной России Владимир Филиппов рассказал пресс-службе Союза конькобежцев России, какие проблемы подстерегали команду на пути к месту сбора.

"Добирались мы очень тяжело, - признался Владимир Филиппов. - Сбор в Домодедово назначили на пять утра, чтобы без спешки пройти процедуру регистрации. Самолет должен был вылететь из Москвы в 7.20, но отправление задержали, и в итоге мы опоздали на пересадке на рейс на Мальорку, больше пяти часов провели в аэропорту в Мадриде. На Мальорке оказались уже после девяти вечера. 18 часов в дороге - это очень тяжело. Есть и другие неприятности. До сих пор не пришел багаж трех спортсменов - Екатерины Шиховой, Александра Лебедева и Алексея Суворова. Пока ребята не могут полноценно тренироваться. Условия на первом сборе у нас прекрасные. Отличный отель, хорошее питание, погода тоже радует. Надеюсь, все наши неприятности закончились еще вчера, в дороге. Ребят расселили в удобные двухместные номера, на здоровье и проблемы с акклиматизацией никто не жалуется. Сегодня провели первую тренировку - ездили на велосипедах по прекрасным дорогам острова".

Владимир Филиппов также рассказал о планах на этот сбор. "Работать будем в подготовительном, втягивающем режиме, без серьезных силовых нагрузок. Много будет велотренировок, ребята, которые не первый год в сборной, к ним уже привыкли. В таком режиме мы планируем провести весь сбор, а сразу после возвращения в Москву спортсмены пройдут медицинское комплексное обследование. По его итогам сделаем выводы и подготовим индивидуальные программы для дальнейшей работы", - уточнил Владимир Филиппов.

09.05.2010
http://www.russkating.ru/index.php?id=483
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
421
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован