Эксклюзив
06 июня 2014
1940

Владимир Гарматюк: Настоящая цена ОСАГО для общества и государства.

Закон об ОСАГО (обязательном страховании автогражданской ответственности) - приносит вред гражданам и государству.
Во-первых, закон грабит граждан (автовладельцев). Во-вторых, способствует росту числа дорожно-транспортных происшествий (ДТП), увечий, смертей и материально-должностных преступлений. В-третьих, наносит ущерб экономике государства
Тогда почему этот закон до сих пор существует? Ответ - ради наживы!

Законы, изданные ради наживы - имеют на общество отрицательное воздействие.
В чем заключается преступный грабеж граждан? - В насильственном (с помощью государственных карательных мер) изъятии денег у владельцев автомобилей.
Почему от закона растет количество дорожных аварий и происшествий?
После того как владелец машины принудительно заплатил за ОСАГО, то за последствия от ДТП он не отвечает. Водитель автомашины считает - теперь, безопасно совершать ДТП. Ущерб возмещают сборщики денег из награбленной у общества суммы.
Ответственный водитель - аварии не совершает и меньше попадает в них.
Гарантированная же безответственность - способствует несоблюдению правил дорожного движения, росту числа дорожных аварий, травм и смертей на дорогах.
Принудительным отъемом денег автоматически вызывает и преступления среди лиц причастных к этому действию (и среди тех, кто деньги собирает, и среди тех, кто контролирует на дорогах, и среди автовладельцев, которых грабят).
Преступная алчность страховщиков - порождает в обществе преступников.
Ещё в VI веке до н. э. древнекитайский мудрец Лао-Цзы подметил факт: - "Когда множатся законы и приказы растет число воров и разбойников".
Чем больше грабительских законов - тем больше в стране преступников!
Рост числа преступлений и числа преступников нужно государству?

В России около 60 миллионов единиц техники (51 - легковых, около 6 - грузовых машин, автобусов и пр.). Помноженные на сумму "страхового" грабежа - сотни миллиардов рублей в год, выведенных из созидательного оборота экономики государства.
Изъятие средств у населения в пользу одних, на эту же сумму влечет потери всеми другими отраслями экономики. Так как бюджет граждан ограничен в доходах!
Государство ищет инвестиций в производственные отрасли, и экономика государства страдает от снижения покупательной способности граждан.
Вместе с тем, как показано выше, не заработанные страховщиками миллиарды рублей разрушительно работают против общества и государства.

На 17 июня 2014 г. в Государственной Думе РФ назначено рассмотрение вопроса увеличения базового тарифа "страхового" грабежа ещё на 45-50%.
Деньги, изымаемые по ОСАГО, ложатся бременем бессмысленных расходов на граждан и на предприятия. Последствия закона по ОСАГО приносят вред гражданам и государству. Производители в экономике государства лишаются средств, уходящих в непроизводственную сферу. Пользы гражданам и государству от грабежа населения нет.

Государство, стремящееся к развитию, должно быть нацелено не на зло от увеличения карательных мер и поборов, а на развитие нравственности и самосознании в обществе. - Через это и рост материального благосостояния граждан и государства.
В этой связи целесообразно 17 июня 2014 г. закон об ОСАГО в России - отменить!

P.S.
Важно для граждан России !!!
8.06.2014 г на сайте КПРФ "Народная инициатива - 20 000 голосов" - http://ni.kprf.ru/ -
Всем желающим гражданам можно проголосовать за рассмотрение вопроса в ГД РФ --
"Закон об ОСАГО в России - отменить".
Надо остановить бесконечный, наглый грабёж граждан (автовладельцев).
Когда будет набрано 20 000 голосов - вопрос будет внесен в ГД РФ на рассмотрение.

Государственные Законы не вправе "крышевать преступность" - т.е. распределять
силой государства имущество (деньги) одних граждан в пользу других.
Владимир Гарматюк
Россия, г. Вологда

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован